Гостевая книга

Уважаемые посетители сайта!

8-форум

Администрация поликлиники благодарит всех, кто обращается на гостевую страничку сайта. Надеемся, что она позволит нам вести содержательный и доброжелательный диалог, способствующий повышению качества медицинского обслуживания в нашем учреждении.

При этом просим учесть, что мы оставляем за собой право удалять сообщения, содержащие оскорбления, угрозы, ненормативную лексику и спам.

При возникновении вопросов по поводу некорректной работы систеты MedCardPlus в части пользования сервисом онлайн-записи на врачебные приемы, регистрации и т.д. пользователи могут непосредственно обращаться в службу техподдержки на электронную почту support@mcplus.com.ua 

Оставить новую запись в гостевой книге

 
 
 
 
 
Поля со значком * обязательные для заполнения
447 записей.
Людмила Людмила написал(а) 04.07.2019 в 16:03:
Здравствуйте! К сожалению не могу присоединиться к многочисленным выражениям благодарности коллективу вашей поликлиники после посещения офтальмолога. В связи с тем, что было одинаковое количество пациентов с записью( за 2 недели!) и без записи(сотрудники приводили знакомых, беременные и т.д.), осмотр был проведен быстро и недостаточно внимательно, из-за дефицита времени у врача.
Ответ от администратора: admin
Шановна Людмило! Приносимо вибачення за доставлені Вам незручності.
Справа у тому, що триває період літньої відпускної компанії і лікарі, які залищаються на роботі, працюють з більшим навантаженням, що, на жаль, не виключає певні збої у ході прийомів.
Впевнена, що у звичному режимі подібні випадки не спостерігатимуться.
Олена Чумаченко, головний лікар КНП "МП №8" ХМР
Ольга Ольга написал(а) 02.07.2019 в 14:11:
Добрый день! Убедительная просьба: поставьте в первую очередь гинекологию на установку кондиционера. А то получается картина следующая: 95% пациенток в гинекологии - это беремяшки. В такую жару это жизненно необходимо. Спасибо за понимание! С ув. пациентка Шопик О.А. (36недель беременности)
Ответ от администратора: admin
Шановна Ольго! Дякуємо за звернення і порушення важливого питання. На жаль, бюджетним фінансуванням на поточний рік не передбачено обладнання кондиціонерами жіночої консультації. За появи фінансових можливостей кондиціонери будуть встановлюватися в першу чергу у приміщеннях жіночої консультації: а саме в долікарняному кабінеті, де проходять первинний огляд вагітні жінки.
Олена Чумаченко, головний лікар КНП "Міська поліклініка №8" ХМР
Светлана Светлана написал(а) 01.07.2019 в 13:12:
Здравствуйте! Мне кажется, не корректно отвечать на украинском языке, когда вопрос задан на русском. К примеру - если вам поступил вопрос на английском языке, вы наверняка постараетесь ответить на английском. Так почему вы нас русскоговорящих пациентов так ущемляете?
Ответ от администратора: admin
Шановна Світлано! Вдячні Вам за звернення. По суті піднятого Вами питання маємо нагадати, що у відповідності до Закону України «Про забезпечення функціонування української мови як державної», саме українська мова вважається домінуючою у низці сфер, включаючи медичну галузь. Статтею 33 названого закону передбачено, що мовою у сфері охорони здоров’я, медичної допомоги та медичного обслуговування є державна мова.
Відповіді на звернення громадян, які надсилаються на Гостьову сторінку сайту поліклініки, надають посадові особи, тож вони подаються українською мовою.
При цьому, як зазначено, у приведеній статті, медичними працівниками можете бути використана інша мова на прохання особи, яка звертається за наданням медичної допомоги чи послуг з медичного обслуговування. Її персональне обслуговування може здійснюватися також іншою мовою, прийнятною для сторін.
Виходячи з побажання, з яким Ви звернулися, приводимо цю відповідь і російською мовою.
Світлана Юрченко, адміністратор сайту КНП «Міська поліклініка №8» ХМР

Уважаемая Светлана! Благодарим Вас за обращение. По сути поднятого Вами вопроса должны напомнить, что в соответствии с Законом Украины «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», именно украинский язык считается доминирующей в ряде сфер, включая медицинскую отрасль. Статьей 33 названного закона предусмотрено, что языком в сфере здравоохранения, медицинской помощи и медицинского обслуживания является государственный язык.
Ответы на обращения граждан, поступающие на гостевую страницу сайта поликлиники, предоставляют должностные лица, поэтому они даються на украинском языке.
При этом, как указано, в приведенной статье, медицинскими работниками можете быть использован другой язык по просьбе лица, обратившегося за медицинской помощью или услугой по медицинскому обслуживанию. Его персональное обслуживание может осуществляться также на другом языке, приемлемом для сторон.
Светлана Юрченко, администратор сайта КНП «Городская поликлиника №8» ХГС
Pasha Pasha написал(а) 29.06.2019 в 12:41:
Здравствуйте. Может ли взрослый человек (девушка, 21 год) научиться у вас плавать и в какую цену это будет стоить? Спасибо.
Ответ от администратора: admin
Доброго дня!
З приводу Вашого питання відповідаємо наступне.
У басейні проводиться навчання плаванню, в тому числі і дорослих людей.
Всю конкретну інформацію Ви можете отримати за телефоном 097-205-10-87 у представника школи плавання "Олімп", яка орендує басейн поліклініки.
Але, на жаль, у даний час в басейні проводиться капітальний ремонт, відповідно він не працює. Можливі терміни відновлення роботи - вересень 2019 року.
Катерина Ломтєва, інструктор лікувальної фізкультури
Евгения Евгения написал(а) 22.06.2019 в 16:14:
Добрый день!
подскажите, могу ли я обслуживаться в вашей поликлинике, если проживаю и прописана в другом районе? Что нужно для заключения декларации с врачом? Спасибо
Ответ от администратора: admin
Вітаємо Вас, шановна Євгеніє!
Обрати поліклініку, де Вам буде надаватися первинна медична допомога, Ви можете на свій розсуд. При бажанні можете обслуговуватися у нашому медичному закладі. Дякуємо Вам за Ваш вибір.
Для підписання декларації, перш за все, слід визначитися у кого з лікарів-терапевтів Ви будете лікуватися, та звернутися до нього на прийом.
З собою необхідно мати паспорт, ідентифікаційний код та Ваш мобільний телефон.
Наталія Танько, заступник головного лікаря з роботи Центру ПМСД
Наталья Наталья написал(а) 14.06.2019 в 18:55:
Огромное спасибо Хирургу- Годину Михаилу Дмитриевичу за своевременную и профессиональную помощь моему отцу. А также Травматологу- Васильковской Ольге Павловне и медсестре Анастасии.
Галина Галина написал(а) 14.06.2019 в 11:41:
Присоединяюсь к поздравлениям с ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА! Большая благодарность всем врачам и медсестрам поликлиники!
Желаю выстоять в сложный период перемен и реформирования, сохраняя свои лучшие качества.
Искренние пожелания здоровья, процветания, перемен к лучшему!
alekc alekc написал(а) 13.06.2019 в 09:18:
Общепризнано, что профессия медицинского работника по праву является одной из самых уважаемых в обществе. Каждый из нас на протяжении своего жизненного пути многократно обращается к врачам, медсестрам и всегда надеется на эффективную помощь себе, своим родным и близким. Нередко мы видим во враче почти небожителя, на которого смотрим с верой и большой надеждой. В таких ситуациях к нам приходит понимание того, насколько весома эта профессия, и как важно, когда ее представители в ходе своей карьеры достигают не только профессиональных высот, но и сохраняют лучшие человеческие качества: сострадание, милосердие, умение понять, поддержать, убедить.
Симбиоз этих качеств присущ многим медработникам нашей поликлиники №8. Безмерно рады, что в такое непростое время у пациентов есть возможность обратиться к ним за медицинской помощью и получить ее на достойном уровне.
Спасибо всем врачам и медицинским сестричкам поликлиники, которые помогает нам поддерживать здоровье! Спасибо руководителям и в первую очередь главному врачу Елене Станиславовне Чумаченко за добросовестную работу, неумение почивать на лаврах, за постоянное стремление сделать больше и лучше.
Оставайтесь лучшими! Будьте здоровыми, счастливыми, удачливыми. Мы с Вами!
Алина Алина написал(а) 12.06.2019 в 19:52:
Сердечні вітання з професійним святом усім медичним працівникам поліклініки, яку ми, пацієнти, справедливо вважаємо КРАЩОЮ у нашому місті!
Міцного всім здоров’я, плідної професійної діяльності, нових досягнень, добробуту та простого людського щастя.
Вероника Вероника написал(а) 11.06.2019 в 21:53:
Добрый день , как я могу попасть к фтизиатру ?
Ответ от администратора: admin
Доброго дня, Вероніко!
Лікар-фтізіатр проводить прийом вагітних жінок у поліклініці №8 один-два рази на місяць. Відомості про дату та час прийому подаються на сайті за посиланням:
http://8pol.city.kharkov.ua/%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0/%d0%b8%d0%b7%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b2-%d0%b3%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d1%85-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d0%b2%d1%80%d0%b0%d1%87%d0%b5%d0%b9-%d0%b8-%d0%b4/?lang=ru
Номер кабінету та поточну дату прийому можна з'ясувати у долікарняному кабінеті жіночої консультації (тел. 725-11-49) або у реєстратурі поліклініки (телефони 725-11-40, 725-11-41).
Усі інші пацієнти за необхідності маєть звертатися безпосередньо до Харківського обласного протитуберкульозного диспансеру №7 (пр. Московський, 197, телефон для довідок: 738-70-76).
З повагою, Ірина Танцура, ст. медичний реєстратор КНП "МП №8" ХМР
Екатерина Екатерина написал(а) 09.06.2019 в 16:24:
Мне надо выяснить, проводятся ли в вашей поликлинике медосмотры, куда обращаться, если проводятся.
Ответ от администратора: admin
Шановна Катерино! У нашій поліклініці працює комісія з проведення первинних медичних оглядів по договорах для жителів Олексіївського мікрорайону Шевченківського району м. Харкова, а також по проведенню періодичних профоглядів для жителів інших адміністративних районів міста за наявності відповідного договору підприємства (організації) з поліклінікою..
З направленням підприємства (організації) слід звернутися до кабінету медоглядів (кабінет №306, 3-й поверх), де Ви отримаєте обхідний лист з переліком фахівців, у яких потрібно пройти обстеження, та направлення на лабораторні дослідження.
Ольга Улибіна, лікар-терапевт, фахівець кабінету медоглядів КНП "Міська поліклініка №8" ХМР
Келлерман Лариса Ивановна Келлерман Лариса Ивановна написал(а) 04.06.2019 в 20:56:
Хочу поблагодарить своего врача Задолинную Оксану Анатольевну и её медсестру Наталью за внимательность и терпение ко мне. Уже много лет разумно и квалифицированно решает все мои проблемы. Респект!
Яна Яна написал(а) 29.05.2019 в 12:08:
Здравствуйте! Я стою на учете по беременности у гинеколога Береновой Ольги Федоровны!!! Очень внимательный и чуткий врач! Спасибо вам за ваш профессионализм и просто за человеческую поддержку!!!
Виктория Виктория написал(а) 27.05.2019 в 22:17:
можно ли обращаться в поликлинику для удаления клеща или с этим вопросом надо ехать в травмпункт неотложки.
Ответьте, пожалуйста
Ответ от администратора: admin
Шановна Вікторіє, як ми вже повідомляли, пацієнтам поліклініки надається медична допомога з приводу видалення кліщів.
При цьому слід прийняти до уваги наступне:
У разі виявлення кліща на тілі, необхідно як можна швидше звернутися до медичного закладу. У поліклініці №8 таких пацієнтів приймуть без черги лікар-інфекціоніст або лікарі-хірурги, які видалять кліща, оброблять місце укусу та нададуть необхідні рекомендації щодо подальшого спостереження. Дуже важливо потрапити на прийом до лікаря-інфекціоніста протягом 72-х годин з часу укусу для призначення необхідної терапії, яка є профілактикою можливих наслідків у вигляді інфекційних захворювань.
На сайті поліклініки розміщені інформаційні матеріали по даній тематиці, перелянут їх можна за посиланням:
http://8pol.city.kharkov.ua/%d1%8f%d0%ba-%d0%b2%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b3%d1%82%d0%b8%d1%81%d1%8f-%d0%b2%d1%96%d0%b4-%d0%ba%d0%bb%d1%96%d1%89%d1%96%d0%b2-%d1%82%d0%b0-%d0%bd%d0%b0%d1%81%d0%bb%d1%96%d0%b4%d0%ba%d1%96%d0%b2/
Галина Делегойдіна, лікар-інфекціоніст КНП ""Міська поліклініка №8" ХМР
Ірина Ірина написал(а) 14.05.2019 в 12:53:
Мені необхідно пройти огляд мамолога, але у розкладі поліклініки я не знайшла відомості про прийом такого фахівця. Як бути?
Ответ от администратора: admin
Шановна Ірино, Ви можете звернутися до лікаря, з яким маєте підписану декларацію на надання первинної медичної допомоги. На його розсуд з урахуванням стану Вам може бути рекомендований огляд лікаря-хірурга, проведення ультразвукового дослідження, мамографії.
Наталія Танько, заступник головного лікаря з роботи Центру ПМСД поліклініки №8
Галина Галина написал(а) 12.05.2019 в 22:39:
На днях пришлось обратиться в поликлинику по вопросу сдачи анализов болеющей родственницей, которая готовится к операции. Очень беспокоилась из-за ее самочувствия.
Как оказалось, волнения были напрасными. Все сделали довольно операитвно, без ожиданий и проволочек.
Очень удобно, что теперь сдать кровь из вены можно на первом этаже, где менее людно в сравнении со вторым. Удобная обстановка, приятная опытная медсестра, есть возможность спокойно отдохнуть после сдачи.
Да и результаты долго ждать не пришлось. Врач, с которым подписана декларация, не просто отдала заполненные бланки, но и дала внятные пояснения и свои рекомендации.
Очень довольна. Спасибо
Ответ от администратора: admin
Шановна Галино, приємно отримувати такий відгук, як Ваш. Дійсно адміністрацією поліклініки було прийнято рішення про обладнання кабінету забору крові на першому поверсі, де, на нашу думку, пацієнтам буде зручніше перебувати під час здачі аналізів. Як видно з Вашого допису, ми не помилилися. Вважаємо за необхідне покращувати умови надання медичної допомоги і робимо це відповідально і цілеспрямовано.
З побажанням здоров'я, Олена Чумаченко, головний лікар КНП "Міська поліклініка №8" ХМР
Лидия Лидия написал(а) 10.05.2019 в 09:19:
Всех медицинских сестер поликлиники поздравляем с праздником МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ!!!
Пусть не устают Ваши умелые руки, милые лица будут освещены улыбкой, а добрые сердца наполнены любовью и состраданием.
Здоровья Вам крепкого, радости земной, счастья и процветания!
vlada vlada написал(а) 05.05.2019 в 22:56:
Приятно наблюдать, как медицинкие работники хоть и постепенно, но последовательно и настойчиво продвигаются на пути использования информационных технологий. Начав с электронной регистратуры и создания сайта, предлагают все больше новых сервисов, которые помогают нам, пациентам, экономить время.
Особенно радует возможность записываться на прием через ИНтернет.
Приветствую последние нововведения в этой части, о которых прочитала в информации об итогах анкетирования. В частности, понравилась идея отправки результатов флюорографии на вайбер, возможность подписки на новости cайта.
Молодцы! Не останавливайтесь на достигнутом! Поддерживаем все Ваши прогрессивные начинания!
Ответ от администратора: admin
Шановна Владо, дякуємо за підтримку. Дійсно останні роки медична галузь у цілому , і наша поліклініка, зокрема, долучається до використання інформаційних технологій. Особливо приємним для нас є той факт, що саме у нашому колективі відпрацьовувалися пілотні проекти, які наразі стали надбанням всієї мережі харківських комунальних медзакладів.
Співпраця з фахівцями-айтишніками продовжується, маючи на меті спрощення для пацієнтів взаємовідносини з медпрацівниками при отриманні медичних послуг.
Про наші нові пропозиції інформуватимемо Вас і всіх наших пацієнтів на поліклінічному сайті та особисто у ході лікарських прийомів.
Олена Чумаченко, головний лікар КНП ""Міська поліклініка №8 ХМР
Екатерина Екатерина написал(а) 04.05.2019 в 01:01:
Пишу, чтобы поблагодарить руководство поликлиники за реальное внимание к пожеланиям пациентов. Заполняя предложенную анкету, я подняла вопрос о том, что есть потребность оборудовать туалетную комнату для людей с ограниченными потребностями (сама являюсь инвалидом и знаю не по наслышке, что это действительно актуальная проблема).
Прошло не так много времени, и эта просьба была реализована. Спасибо.
Ответ от администратора: admin
Шановна Катерино, ми вдячні Вам за увагу та схвальну оцінку нашої роботи. Будемо і надалі робити все від нас залежне, щоб перебування пацієнтів у поліклініці було комфортним, а лікування - ефективним.
З побажанням здоров'я, Олена Чумаченко, головний лікар КНП "Міська поліклініка №8" ХМР
Виктория Виктория написал(а) 26.04.2019 в 19:46:
С праздником СВЯТОЙ ПАСХИ, уважаемые медработники поликлиники!

Мира Вашим домам, крепкого здоровья и благополучия, светлых помыслов и земной радости, надежды и веры!

Запись на прием
Share On Facebook
Share On Twitter
Share On Google Plus
http://8pol.city.kharkov.ua/?feed=rss2
222