- Харківська міська поліклініка №8 - https://8pol.city.kharkiv.ua -

В каких случаях на помощь приходят врачи-травматологи

По данным медицинской статистики наблюдается рост травм среди населения. Их причины различны: это дорожно-транспортные происшествия, бытовые травмы. Кроме того, нередки случаи травматизма на производстве, а также в ходе занятия спортом. Как правило, медицинскую помощь пострадавшим оказывают врачи-травматологи.

Врач-травматолог КУОЗ «Харьковская городская поликлиника №8» Михаил Костюк отмечает, что на врачебных приемах наиболее часто ему приходится сталкиваться с переломами костей, разрывом сухожилий, вывихами.

В консультациях травматолога нуждается пожилые люди, а также пациенты с недостатком кальция и витамина D (веществами, участвующими в синтезе костной ткани и обеспечивающими ее прочность и устойчивость).

Таким образом, врач-травматолог осуществляет диагностику и лечение следующих заболеваний:

По результатам консультации травматолога решается вопрос о порядке лечения пациента. Это может быть его госпитализация или  лечение в амбулаторных условиях. В случае необходимости врач-травматолог может направить больного  в специализированный стационар хирургического профиля.

Напоминаем, что на амбулаторный прием к врачу-травматологу поликлиники №8 можно записаться по тел: 725-11-40; 725-11-41 или посредством онлайн сервиса, имеющегося на нашем сайте.