- Харківська міська поліклініка №8 - https://8pol.city.kharkiv.ua -

Состояние тревожности – спутник хронических заболеваний

В повседневной жизни столкнутся с тревожностью может каждый. Проявляется тревожное состояние чувством опасения, неуверенности и беспокойства. Тревога спутывает мысли, лишает внутреннего покоя и сна, не дает сконцентрироваться и, конечно же, отражается на качестве жизни.

Особенно опасно, если тревожность и беспокойство выходят из-под контроля, т.е. становятся избыточными и присутствуют в течение длительного времени. В таком случае они воздействуют не только на мысли, но и на физическое состояние человека.

 Как результат – увеличение количество различных патологий. У людей с тревожным состоянием наблюдается:

Тревога сопровождает большинство хронических заболеваний, способствуя их прогрессированию и неблагоприятному течению. Поэтому медлить и пускать все на самотек нельзя. Если повышенная тревожность мешает Вам получать удовольствие от жизни, рекомендуется прибегнуть к помощи психотерапевта.

В арсенале методов борьбы с тревожным состоянием используются:

Напоминаем, что в КУОЗ «Харьковская городская поликлиника №8» ведет прием опытный квалифицированный врач-психотерапевт Ольга Петровна Прасол. Побывать на врачебном приеме и получить эффективную медицинскую помощь может каждый пациент поликлиники.

Режим работы: понедельник, среда, пятница – 8.00 -12:00; вторник – 15.00 -18.00; четверг – 8.00 -11.00.