Skip to main content
пр. Перемоги, 53 м. Харків, 61174 +38(057) 725-11-40, +38(057) 725-11-41

Місяць: May 2016

Проживите жизнь без табака

Почти тридцать лет назад Всемирная Организация Здравоохранения объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Это напоминание всем, кто имеет эту вредную привычку о ее пагубности для здоровья.

Читати далі

Всемирный день без табака

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Ежегодно ВОЗ, отмечая этот День, привлекает внимание к разрушительным последствиям для здоровья, связанным с употреблением табака и воздействием табачного дыма, и призывает государства к эффективной политике по уменьшению масштабов потребления и распространения табака.

Читати далі

Варикозное расширение вен нижних конечностей

ног – это хроническое заболевание, которое характеризуется расширением просвета вен и нарушением оттока венозной крови от ног. Вены на ногах снабжены особыми клапанами, которые пропускают кровь только в одном направлении (вверх) и не позволяют ей застаиваться в ногах. При нарушении работы этих клапанов кровь может двигаться в обратном направлении, что нарушает ее отток  и приводит к застою венозной крови в ногах с развитием симптомов варикозного расширения.

Читати далі

Дневной стационар: удобно и эффективно

Дневной стационар КУОЗ «Харьковская городская поликлиника №8» – одно из востребованных структурных подразделений (ежегодно в нем проходит лечение около 4 тысяч пациентов).  О том, какие виды медицинской помощи, оказываются в условиях дневного стационара, информирует заведующая отделением Валентина Повзик.

Читати далі

Аритмия

Аритмия – это любое отклонение от нормального сердечного ритма (в норме частота сердечных сокращений в покое у взрослого человека 60-90 ударов в минуту). Возникновение аритмий связано с нарушением формирования и проведения импульса возбуждения в сердечной мышце.

Читати далі

Ранняя диагностика бронхиальной астмы

С каждым годом все больше людей страдают бронхиальной астмой – заболеванию дыхательной системы, характеризующимся сужением дыхательных путей. Для его эффективного лечения очень важна ранняя диагностика. Специалисты кабинета функциональной диагностики КУОЗ «Харьковская городская поликлиника №8» проводят необходимое обследование, обеспечивающие своевременную постановку диагноза.

Читати далі

Пилотный проект «Электронная регистратура для медучреждений г. Харькова» презентован медицинской общественности города

В КУОЗ «Харьковская городская поликлиника №8», коллектив которой успешно реализует пилотный проект по внедрению электронной записи пациентов на врачебный прием, проведена презентация проекта для руководителей лечебно-профилактических медицинских учреждений города.

Читати далі

Що треба знати про листок непрацездатності

Практично кожна людина протягом своєї трудової діяльності потрапляє в обставини, за яких доводиться отримувати листок непрацезнадності. Роз’яснення про цей важливий документ суворої звітності надає заступник головного лікаря КУОЗ «Харківська міська поліклінік №8» з експертизи тимчасової непрацездатності Анжела Мокан.

Читати далі

Хронический панкреатит

По данным медстатистики за сравнительно непродолжительный период времени (последние тридцать лет) имеет место двукратный рост числа больных хроническим панкреатитом.  При этом средний возраст пациентов, у которых выявляется это заболевание, снизился с 50 до 39 лет, а удельный вес женщин возрос на 30%. В публикации, подготовленной заведующей дневным стационаром КУОЗ «Харьковская городская поликлиника №8» Валентиной Повзик, рассматриваются основные аспекты этого распространенного заболевания.

Читати далі

После выписки из родильного дома – новые заботы

Вот и случилось долгожданное чудо – на свет появился Ваш малыш! Теперь начинаются заботы другого порядка, нередко вызывающие массу вопросов. На часть из них ответы подготовила врач-гинеколог женской консультации КУОЗ «Харьковская городская поликлиника №8» Татьяна Касьяненко.

Читати далі


  • інформатор, реєстратори +38 (057) 725-11-40, 
    +38 (057) 725-11-41

  • приймальня директора +38 (057) 725-11-51

  • поліклініка №8 у соцмережах

  • © 2016- КНП «Міська поліклініка №8»  ХМР

  • пр. Перемоги, 53, м. Харків, 61174, Україна

При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання обов’язкове

Запись на прием
222