Skip to main content
пр. Перемоги, 53 м. Харків, 61174 +38(057) 725-11-40, +38(057) 725-11-41

Місяць: May 2017

Нитраты и наше здоровье

Нитраты — это соли азотной кислоты, которые являются элементом питания растений и способствуют их быстрому росту и повышению урожая. Поэтому у фермеров возникает желание внести чрезмерное количество азотных удобрений, что и приводит к завышенному содержанию нитратов в овощах и фруктах.

Читати далі

Что скрывается за привлекательным видом овощей и фруктов

С приходом весны на прилавках торговых сетей и на рынках появляется все больше и больше разнообразных овощей и фруктов, которые привлекают своим сочным внешним видом и широким ассортиментом. Но за этой красотой может скрываться опасность под названием «нитраты».

Читати далі

Всемирный день без табака – 2017

Ежегодно 31 мая ВОЗ и ее партнеры отмечают Всемирный день без табака, привлекая внимание к дополнительным рискам для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака.

Читати далі

Как просыпаться в хорошем настроении? Утренние ритуалы бодрости и продуктивного дня

Если ваш обычный день начинается с паники, суматохи и плохого настроения, постарайтесь изменить ситуацию. Для этого нужно всего лишь выработать привычки, каждая из которых занимает не больше нескольких минут, – в этом Вас хотят убедить члены совета медсестер поликлиники №8 и предлагают взять на вооружение несложные для реализации, но весьма эффективные рекомендации.                                

Читати далі

Процесс рождения – характер – судьба

Врачи женской консультации КУОЗ “Харьковская городская поликлиника №8” знакомят посетителей сайта с теорией ученого Станислава Грофа о четырех перинатальных матрицах, которая, вне сомнения, вызовет интерес всей читательской аудитории и будет весьма полезной для женщин, которые имеют малышей или готовятся стать мамами.

Читати далі

Кроки до здоров’я: зміна харчових уподобань та помірна фізична активність

Ці рекомендації зі здорового харчування і фізичної активності, підготовлені завідувачкою денним стаціонаром КЗОЗ «Харківська міська поліклініка №8» Валентиною Повзик, допоможуть вам і вашим близьким добре себе почувати.

Читати далі

Угревая болезнь (акне): возможно весеннее обострение

Наступление весны связано с обострением ряда заболеваний, в числе которых и угревая болезнь (акне). Угревая сыпь может появиться в любом возрасте. Ее лечение и профилактика требует комплексного подхода, включая физиотерапевтические процедуры, которые дают хороший эффект.

Читати далі

Анатомия болезни: хроническое обструктивное заболевание легких

Хроническое обструктивное заболевание легких (ХОЗЛ) – хроническое заболевание, характеризующееся диффузным поражением дыхательных путей, ограничением проходимости дыхательных путей, которое не полностью обратимо, -информирует врач-пульмонолог КУОЗ «Харьковская городская поликлиника №8» Елена Михайленко.

Читати далі

Для удобства пациентов расширена сеть аптек, участвующих в правительственной программе «Доступні ліки»

         В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 17.03.2017 г. №152 «Про забезпечення доступності лікарських засобів» с 13 апреля 2017 года в КУОЗ «Харьковская городская поликлиника №8» осуществляется выписка лекарственных препаратов для лечения сердечно–сосудистых заболеваний, бронхиальной астмы и сахарного диабета, согласно утвержденного Кабинетом Министров реестра.

Читати далі

Виникненню кишкових інфекцій та харчових отруєнь можна запобігти

Придержуючись нескладних і добре відомих правил, можна убезпечити себе від складних проблем зі здоров’ям, – нагадує завідувач відділенням профілактики Нателла Шаданія. Зверніть на них увагу та відповідально ставтеся до загальноприйнятих норм.

Читати далі

  • 1
  • 2

  • інформатор, реєстратори +38 (057) 725-11-40, 
    +38 (057) 725-11-41

  • приймальня директора +38 (057) 725-11-51

  • поліклініка №8 у соцмережах

  • © 2016- КНП «Міська поліклініка №8»  ХМР

  • пр. Перемоги, 53, м. Харків, 61174, Україна

При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання обов’язкове

Запись на прием
222