Skip to main content
пр. Перемоги, 53 м. Харків, 61174 +38(057) 725-11-40, +38(057) 725-11-41

Как просыпаться в хорошем настроении? Утренние ритуалы бодрости и продуктивного дня

Если ваш обычный день начинается с паники, суматохи и плохого настроения, постарайтесь изменить ситуацию. Для этого нужно всего лишь выработать привычки, каждая из которых занимает не больше нескольких минут, – в этом Вас хотят убедить члены совета медсестер поликлиники №8 и предлагают взять на вооружение несложные для реализации, но весьма эффективные рекомендации.                                

 Просыпайтесь вовремя, а лучше чуть раньше необходимого. Эта привычка даст вам свободу и время получить удовольствие от утренних ритуалов без спешки и паники.

Откройте шторы. Несколько минут в лучах утреннего солнца дадут вам заряд энергии на целый день.

Застелите кровать. Потратив меньше минуты на этот ритуал, вы получите аккуратный вид комнаты и чувство самоудовлетворения.

Насладитесь освежающим душем. Душ — отличный способ проснуться и несколько минут подумать о планах на день.

Выпейте свежеприготовленный коктейль. Молоко и фрукты — не только вкусно, но и полезно. Этот коктейль содержит антиоксиданты, витамины и минералы.

 Прогуляйтесь 10 минут у дома или сделайте легкую зарядку на балконе, подышите воздухом, насладитесь утренней тишиной. Свежий воздух и физические упражнения придадут бодрости вашему организму.

Проверьте список дел. Утреннее время идеально подходит для проверки списка дел и определения приоритетов выполнения.

Слушайте любимую, желательно, бодрящую музыку.Музыка — мощный настройщик настроения. Если вы “сова”, оптимистичная музыка улучшит ваше физическое и эмоциональное состояние.

Приготовьте легкие здоровые закуски, чтобы взять на работу. Даже если вы хорошо позавтракали, возьмите с собой здоровые лакомства, например, яблоки, бананы и орехи, тогда вы легко сможете работать до обеда, не думая о печенье и шоколаде.

Поразмышляйте в течение 5 минут. Легкие размышления помогут достичь внутреннего равновесия и успокоят мысли.

Прочтите мотивационную цитату.Если вы хотите повысить свою продуктивность, используйте привычку читать мотивационную цитату каждое утро.

Выпейте стакан воды. Гидратация необходима, особенно после сна. После выпитого стакана воды вы почувствуете себя лучше, и даже если вы кофеман, все равно сначала пейте воду.

Сделайте  что-нибудь. Напишите стих, набросайте новую картину, сочините несколько тактов песни… Сделайте то, что приносит вам радость.

Запишите то,   за что вы благодарны. Слишком легко воспринимать вещи как должное. Полезная утренняя практика — составлять список вещей или событий, за которые вы сейчас благодарны.

Поиграйте с домашним любимцем. Пару минут игры с любимым животным доставят радость и ему, и вам.

Узнайте что-то новое. Каждое утро — начало нового дня, новая энергия. Выучите несколько слов иностранного языка, новый аккорд на гитаре или узнайте что-то новое об известном человеке, жизнь которого вам интересна.

Подумайте о том, как помочь кому-то в этот день. Современное общество эгоистично в большинстве своем. Если вы не хотите стать одним из эгоцентристов — подумайте о том, кому вы можете помочь. Даже если вы просто угостите конфетой коллегу-сладкоежку, вы доставите радость ему и сами получите удовольствие.

Посмотрите на себя в зеркало. Многие не любят смотреться в зеркало по утрам — бояться увидеть не выспавшуюся и недовольную персону. Не думайте об этом. Посмотрите на себя в зеркало, скажите себе комплимент и улыбнитесь. Только искренне улыбнитесь. Это работает!

Оставляйте больше времени для поездки на работу. Еще один утренний стресс — дорога в офис. Выходите на 10-15 минут раньше, чем обычно. Это позволит избежать опозданий и выговоров руководства. Если приедете до начала рабочего дня, можете выпить чай или кофе со знакомым возле офиса и поговорить о чем-то интересном.

Перед тем как выйти из дому, поцелуйте своих родных. Утренние сборы не должны влиять на ваше отношение к самому ценному в жизни — любимым и родным людям. Обнимите и поцелуйте их — заложите основу для хорошего настроения всем членам семьи.

Этот список дает много пищи для размышлений. Не обязательно с завтрашнего дня выполнять сразу все пункты — ваш запал может быстро погаснуть. Выберите несколько из них и сделайте их частью вашей повседневной жизни. Вы обнаружите, что дни начинаются радостней и энергичней. У вас появится больше мотивации и сил для развития и достижений.

 По материалам: delo.ua 


  • інформатор, реєстратори +38 (057) 725-11-40, 
    +38 (057) 725-11-41

  • приймальня директора +38 (057) 725-11-51

  • поліклініка №8 у соцмережах

  • © 2016- КНП «Міська поліклініка №8»  ХМР

  • пр. Перемоги, 53, м. Харків, 61174, Україна

При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання обов’язкове

Запись на прием
222