- Харківська міська поліклініка №8 - https://8pol.city.kharkiv.ua -

Как подготовиться к сдаче анализа крови

Чтобы анализы отражали объективную картину состояния здоровья пациента, не достаточно квалификации работников клинико-диагностической лаборатории, соблюдения ими действующих методик и применения современного оборудования. Не менее важным фактором является правильная подготовка пациента к сдаче крови для анализа, – разъясняет врач-лаборант клинико-диагностической лаборатории КУОЗ «Харьковская городская поликлиника №8» Юлия Кобыльченко.

Поставить диагноз или уточнить его, отследить патологические процессы в организме без лабораторных анализов (и в первую очередь анализов крови) не обойтись. Именно эти анализы являются наиболее широко применяемыми в медицине методами лабораторной диагностики. Они также назначаются специалистами и в ходе профилактических осмотров, которые периодически проходят пациенты.

Основные правила подготовки пациента к сдаче анализа крови:

Для удобства пациентов в поликлинике №8 действует оптимальный режим работы клинико-диагностической лаборатории: забор крови в клинико-диагностической лаборатории производится с понедельника по пятницу с 07.00. до 09.00 в кабинете №317 (3-й этаж).